INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минюст РФ планирует расширить категорию самозанятых граждан


Речь идёт о добавлении категории, куда войдут граждане, которые сами производят и продают товары.



22.06.2018 08:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1299

Минюст РФ планирует расширить категорию самозанятых граждан
Министерство юстиции Российской Федерации планирует расширить категорию самозанятых граждан. В частности, речь идёт о добавлении категории, куда войдут граждане, которые сами производят и продают товары. Об этом говорится в определении Минюста, которое было разработано по поручению Минюста.

Представители ведомства говорят о том, что в этом «расширении» есть своя необходимость, ведь с каждым годом в нашей стране становится всё больше людей, которые своими руками производят товары и реализовывают их, чаще всего через социальные сети и онлайн-доски объявлений.

В Минюсте также напомнили, что самозанятыми считаются граждане, которые осуществляют предпринимательскую деятельность исключительно на основе их личного труда. В свою очередь под их предпринимательской деятельностью  понимается продажа произведённых россиянами товаров, оказание услуг, а также выполнение работ для физических лиц.

Согласно действующему законодательству, самозанятые граждане не могут брать на работу сотрудников, не регистрируются в качестве ИП, и, в обязательном порядке должны уведомить налоговую инспекцию о работе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления