INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минюст РФ приостановил деятельность «Свидетелей Иеговы»


Решение принято в преддверии рассмотрения иска в Верховном суде о полном запрете организации.



24.03.2017 09:40
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1508

Минюст РФ приостановил деятельность «Свидетелей Иеговы»
Министерство юстиции Российской Федерации приостановило деятельность «Свидетелей Иеговы». Решение, как известно, было принято в преддверии рассмотрения иска в Верховном суде о полном запрете организации.

В официальном заявлении Минюста отмечается, что религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» теперь находится в списке общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена «в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности».

Стоит отметить, что на прошлой неделе ведомство подало в Верховный суд иск о запрете «Свидетелей Иеговы» в России, который был подан на основании результатов проверки Минюстом деятельности организации, по итогам которой были найдены нарушения. В иске ведомство отмечает, что Верховный суд должен признать религиозную организацию «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» экстремистской и запретить в Российской Федерации её деятельность.

Известно, что рассмотрение иска в Верховном суде намечено на 5 апреля, до этого срока, как отмечает ведомство, деятельность организации приостановлена.

К слову, Свидетели Иеговы  – международная религиозная организация. Вероучение организации имеет много общего с учением неортодоксальных направлений в христианстве, но отличается специфическим трактованием многих религиозных понятий, что затрудняет его классификацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления