INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минюст создаст единую базу данных обо всех гражданах РФ


Ранее в нашей стране не было подобного ресурса.



16.05.2017 09:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1396

Минюст создаст единую базу данных обо всех гражданах РФ
Министерство юстиции Российской Федерации вместе с Министерство финансов и ФНС создают единую гражданах обо всех гражданах. Так, ведомства этим занимаются уже с начала текущего года, и пока сделана только часть работы. Об этом сегодня, 16 мая, сообщила директор Департамента правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста РФ Александра Дронова.

По словам Дроновой, такие базы данных уже достаточно давно и эффективно существуют в зарубежных странах, но для России этот ресурс беспрецедентен.

Дронова отметила, что в России никогда не было такого ресурса, где были бы все сведения о населении. При этом было сказано, что эффективность этого ресурса достаточно высокая, об этом свидетельствует опыт других стран.

Ранее неоднократно говорилось, что в реестре будут содержаться различные сведения о российских гражданах, а в частности, статусы, которые связаны с актами гражданского состояния, с налоговой системой, с правоохранительной системой и т.д.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что не стоит надеяться на то, что эта система появится в нашей стране быстро, на это уйдёт как минимум 5-6 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления