INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минюст Украины предложил продавать тюрьмы


Речь идет о незадействованных тюрьмах



05.06.2020 10:15
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2630

Минюст Украины предложил продавать тюрьмы
В Украине хотят заняться тюремной реформой, но для этого в стране нет денег. В этой связи Министерство юстиции Украины и еще несколько народных депутатов внесли в Верховную Раду законопроект № 3591, содержание которого говорит о продаже незадействованных тюрем. Полученные от продажи тюремных площадей и зданий деньги Минюст хочет потратить на строительство новых тюрем.

По словам министра юстиции Украины Дениса Малюськи, на реконструкцию старой тюремной инфраструктуры и строительство новых учреждений содержания направят 70% поступлений. Также в качестве источников финансирования хотят привлечь средства, полученные от содержания в платных камерах и частных СИЗО.
Продажа тюрем не повлечет за собой массового увольнения осужденных, потому что продавать будут только «замороженные» тюрьмы, хотя в скором будущем в Украине введут термин «ограничение свободы», вот он повлечет увольнение осужденных из мест лишения.

По понятным причинам вряд ли кого из покупателей заинтересуют старые разрушенные тюремные здания, интерес может вызвать только земельные площади, отведенные под тюрьмы, особенно те, которые находятся в городах. Кроме того, инициатива позволит убрать из городов следственные изоляторы, которые можно перенести в промзону города. Полученные средства также помогут улучшить содержание заключенных и сэкономить на коммунальных услугах, потому что старые постройки являются энергетически не эффективными.
Источник «Русская весна»



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления