INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минюст запретил в Следственных изоляторах тюремный жаргон


В целях повышения уровня образованности осужденных и заключенных.



17.01.2016 09:26
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1850

Минюст запретил в Следственных изоляторах тюремный жаргон
Министерство юстиции Российской Федерации подготовило ряд поправок в приказе «Об утверждении Правил внутреннего распорядка СИЗО», согласно которым заключенным будет запрещено использовать в своем лексиконе нецензурную брань и тюремный жаргон, информирует «Интерфакс». Приказ уже размещен на официальном портале правовой информации. 

Согласно приказу, находящимся под арестом гражданам запрещено в общении с другими лицами использовать нецензурные, угрожающие, оскорбительные или клеветнические выражения, жаргон. 

Также по данному приказу заключенным запрещено закрывать объектив камеры наблюдения, отдавать сокамерникам свои личные вещи, а также приобретать их у других лиц, одалживать или брать во временное пользование с нарушением установленного порядка, а также принимать лекарства без назначения врача Следственного Изолятора. 

Помимо этого ведомство расширило список предметов первой необходимости, к которым относятся одежда и продукты питания, которые задержанные смогут получить в посылках и передачах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления