INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав: алкоголь убивает мужчин, инсульт – женщин


Названа основная причина смертности в России.



20.10.2014 14:23
текст: Светлана Сиухина
фото: vladmedicina.ru
2209

Минздрав: алкоголь убивает мужчин, инсульт – женщин
Главным фактором смертности среди мужчин в России являются употребление алкоголя и несчастные случаи, связанные с его принятием. Об этом сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова на встрече Владимиром Путиным. Причиной смерти женщин являются внешние причины и сосудистые поражения мозга – инсульты. Об этом сообщило агентство «Интерфакс».

По заявлению министра, средняя продолжительность жизни в России составила 71,6 года. При этом, как и в прошлом году, женщины, в среднем, живут дольше мужчин. 

Прирост населения в текущем году составил 19 тыс. человек, тогда как в прошлом году за восемь месяцев была зафиксирована убыль на 6,6 тыс. человек. 

Также министр подчеркнула, что существенно снизились показатели по всем основным причинам смертности: из-за сосудистых заболеваний на 12 %, при дорожно-транспортных происшествиях – на 10 %.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления