INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав будет размещать позитивные надписи на сигаретных пачках


Идёт сбор подписей.



07.04.2015 09:28
текст: Елена Ткаченко
фото: kafanews.com
1947

Минздрав будет размещать позитивные надписи на сигаретных пачках
В министерстве здравоохранения Российской Федерации заявили, что готовы рассмотреть предложение размещать на пачках сигарет позитивные надписи вместо устрашающих картинок. Соответствующая петиция опубликована на сайте Российской общественной инициативы.

В свою очередь, Татьяна Клименко, помощник министра здравоохранения, сказала, что если инициатива наберет необходимое число голосов, Минздрав рассмотрит её, но при этом она отметила, что по закону нейролингвистики на пачке не могут быть одновременно размещены предупреждения об опасности и позитивная надпись.

Стоит отметить, что петиция об изменении изображений на пачках сигарет была размещена на сайте Российской общественной инициативы около недели назад, и за это время её поддержали 513 человек. Авторы инициативы уверены, что на пачках сигарет должны быть такие надписи, как: «Когда вы бросите курить вы станете намного спокойней и уверенней в себе», «Употребление свежих овощей и фруктов, занятия спортом и прогулки на свежем воздухе уменьшают потребность в сигаретах», «Бросив курить вы сэкономите как минимум 15 тысяч рублей в год».

Авторы инициативы уверены, что положительные надписи принесут гораздо больше пользы, чем устрашающие картинки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления