INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав хочет ограничить доступ к табаку родившимся после 2015 года


Ведомство разработало специальную концепцию, которой нужно будет придерживаться.



30.05.2016 18:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1361

Минздрав хочет ограничить доступ к табаку родившимся после 2015 года
Министерство здравоохранения Российской Федерации хочет ограничить доступ к табаку родившимся после 2015 года. В частности, представители ведомства отмечают, что одной из основных задач на сегодня является обеспечение условий, при которых те граждане, кто родился после 2015 года, не смогут получить доступ к табачным изделиям. По словам Вероники Скворцовой,  это очень важно, максимально важно для страны и для народа.

На пресс-конференции, которая собиралась именно по поводу борьбы с табакокурением в РФ, Вероника Скворцова отметила, что Минздрав разработал концепцию осуществления государственной политики противодействия потребления табака на 2016-20 годы и дальнейшую перспективу. И, главной задачей этой концепции, по словам Скворцовой, является обеспечение тех условий, при которых доступ к табачной продукции для нового поколения, то есть наших граждан, родившихся после 2015 года, на протяжении всей жизни будет невозможным.

В свою очередь многие аналитики, которые рассматривали итоги конференции отмечают, что эта концепция вполне может быть эффективной, но вот вряд ли её примут и будут ею руководствоваться, потому что она имеет очень много сторон, и не все они положительные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления