INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав хочет принять меры по сокращению числа абортов


Беременность нужно сохранять всеми возможными способами.



05.12.2015 12:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1327

Минздрав хочет принять меры по сокращению числа абортов

Министерство здравоохранения Российской Федерации планирует принимать меры по уменьшению количества абортов в стране, отмечая, что беременность нужно сохранять всеми возможными способами.

Известно, что уже разработан законопроект, который обяжет медицинских работников делать всё, чтобы предотвратить искусственное прерывание беременности. Медики теперь будут рассказывать о возможных рисках появления заболеваний и бесплодия. И, помимо этого, новый законопроект обеспечит всех девушек и женщин, которые захотят сделать аборт, возможностью поговорить с социальными работниками и психологом, что может повлиять на их решение. К тому же, по словам специалистов, девушкам будет предложено сделать УЗИ, на котором они смогут увидеть своего будущего малыша, и это также может помочь изменить решение.

К тому же стало известно, что уже разработан и подготовлен образец для добровольного согласия на проведение абортов по желанию девушек.

Авторы документа отмечают, что эти меры необходимы для того, чтобы значительно уменьшить количество абортов, которые делаются в стране и повысить рождаемость. Но аналитики с этим не согласны, они не считают, что эти меры помогут снизить показатели по абортам, особенно сейчас, когда в стане не очень стабильная экономическая ситуация.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления