INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав хочет запретить продажу алкоголя в выходные


Это будет эффективный шаг по борьбе со злоупотреблением алкоголем и профилактике алкоголизма.



17.07.2017 07:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1538

Минздрав хочет запретить продажу алкоголя в выходные
Министерство здравоохранения Российской Федерации хочет запретить продажу алкоголя в выходные дни. Так, в ведомстве сейчас обсуждается вопрос о включении в Стратегию формирования здорового образа жизни населения положения о введении запрета на продажу алкоголя в выходные дни.

По словам представителей Минздрава, это будет эффективный шаг по борьбе со злоупотреблением алкоголем и профилактике алкоголизма. Также было сказано, что у местных властей есть право ограничивать места и время продаж алкоголя, но по стране, как правило, не практикуют запретов, которые длятся больше одних суток. В ограничении продажи алкоголя в выходные дни есть острая необходимость.

Известно, что после согласования документа на межведомственном уровне станет ясно, каким образом предложение о запрете продаж спиртного в выходные может быть реализовано на практике.

При этом стоит отметить, что в Минэкономразвития и Минфине официально этой инициативы Минздрава ещё не получали.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что эта инициатива не будет принята, и в первую очередь это связано с сильным финансовым «ударом» по бюджету.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления