INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав назвал число россиян, умерших от гриппа


К смерти приводили осложнения.



13.02.2016 08:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1602

Минздрав назвал число россиян, умерших от гриппа
Сегодня, 13 февраля, Министерство здравоохранения Российской Федерации назвало число россиян, умерших от гриппа. Так, согласно данным ведомства, из-за осложнений, вызванных гриппом, в стране скончались 388 человек.

При этом представитель ведомства Олег Садагай добавил, что эпидемиологический порог до сих пор превышен в 68 регионах, и окончание первой волны эпидемии ожидается в конце февраля - начале марта.

Стоит напомнить, что в конце прошлой недели глава Минздрава Вероника Скворцова заявила о прохождении пика эпидемии гриппа в стране. Она отмечала, что с ноября прошлого года по январь текущего грипп и ОРВИ выявили у более трёх миллион россиян. Помимо этого Скворцова обращала внимание на то, что случаи заболевания вирусом Н1N1 с 14 декабря 2015 года официально зарегистрировали в двадцати субъектах Российской Федерации. В 27 случаях был подтвержден диагноз «грипп» следующих видов: А/H3N2/ – десять  случаев, А/H1N1/pdm09 – пятнадцать случаев, А/Н1N1/ – один случай, В – один случай.

В свою очередь многие специалисты говорят о том, что в регионах первая волна эпидемии гриппа уже идёт на спад, по их словам ситуация значительно улучшается, хотя во многих регионах ещё превышен эпидемпорог.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления