INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав обеспокоен угрозой срыва поставок наркотических обезболивающих


В этих лекарственных препаратах нуждаются 800 тысяч россиян.



07.03.2018 08:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1299

Минздрав обеспокоен угрозой срыва поставок наркотических обезболивающих
Министерство здравоохранения Российской Федерации обеспокоено угрозой срыва поставок наркотических обезболивающих. Как сообщает " КоммерсантЪ", в связи с этим было принято решение изменить правила перевозки обезболивающих лекарственных препаратов, в которых нуждаются 800 тысяч россиян.

По словам представителей ведомства, это необходимо для того, чтобы избежать срыва их поставок в регионы, возможного из-за решений Росгвардии.

Известно, что Минздрав уже подготовил изменения в правила перевозки наркотических и психотропных веществ, чтобы не допустить срыва поставок содержащих их лекарств в регионы согласно плану распределения этих важных препаратов.

Стоит отметить, что наркосодержащие лекарственные препараты применяют для снятия боли у пациентов с различными тяжёлыми заболеваниями, после аварий или в послеоперационный период, когда пациент испытывает нестерпимые боли.

В Минздраве обращают внимание на то, что сегодня в РФ основной перевозчик наркотических и психотропных лекарственных препаратов - ФГУП «Главный центр специальной связи». Согласно действующих правил, ведомство должно охранять такие медикаменты либо сама при наличии лицензии на охранную деятельность, либо силами Росгвардии или других охранных ведомств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления