INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав поддержал запрет на продажу алкоголя лицам младше 21 года


Министерство здравоохранения хочет уберечь молодежь от спиртного.



26.09.2015 16:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1560

Минздрав поддержал запрет на продажу алкоголя лицам младше 21 года

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор также высказался за запрет продажи алкоголя лицам, не достигшим 21 года. В ведомстве напомнили, что ежегодно алкоголь становится причиной смерти порядка 500 тысяч человек. По данным экспертов, 5 миллионов наших соотечественников, или 3,5% населения России, страдают от алкогольной зависимости. Эксперты уверяют: большинство пьющих россиян пристрастились к крепким напиткам еще в молодости, когда организм наиболее подвержен воздействию «градуса».

«Во многих странах Европы и в Америке детство заканчивается не в 18 лет, а в 21 год, когда человек может более продуманно осуществлять собственные действия, принимать решения. На наш взгляд, будет лучше, если мы дополнительные три года побережем нашу молодежь», - цитирует ТАСС главу Минздрава Веронику Скворцову.

Эксперты «Российской газеты» напоминают, что в других странах действует аналогичный запрет с одной лишь разницей: возраст совершеннолетия там наступает в 21 год, а не в 18, как в России. Выходит, что житель нашей страны в возрасте от 18 до 21 года может служить в армии, голосовать, жениться, но алкоголь ему не продадут.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления