INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав пополнил список жизненно важных лекарств


Цены на них находятся под контролем государства.



25.09.2015 02:24
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1587

Минздрав пополнил список жизненно важных лекарств
В Минздраве приняли решение расширить список жизненно важных медикаментов, цены на которые контролируются государством. В нем появится еще 46 лекарств – всего их станет 654. Кстати, одну из позиций вычеркнули из списка – это противовирусный препарат телапривир.

В обновленный перечень жизненно важных лекарств вошли препараты, применяемые при лечении онкологии, астмы, остеопороза, диабета, ВИЧ и других недугов. Кроме того, в него вошли обезболивающие, противовоспалительные и препараты для улучшения кровообращения мозга.

Последний раз список жизненно важных медикаментов пополнялся вначале 2015 года – тогда его пополнили 51 позицией. Как отметила глава Минздрава Верноника Скворцова, перечень будут обновлять так часто, как это необходимо.

Напомним, список жизненно необходимых лекарств – это попытка сохранить доступность медикаментозного лечения при постоянно растущих ценах на лекарства. Сейчас рост цен перестал быть стремительным, но эксперты предостерегают: жесткие меры «заморозки» могут обернуться дефицитом. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления