INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав посчитал количество курящих женщин в России


В России курит каждая пятая женщина.



08.03.2015 12:10
текст: Елена Ткаченко
фото: pouted.com
2014

Минздрав посчитал количество курящих женщин в России
Минздрав посчитал количество курящих женщин в России, и оказалось, что в России курят свыше двадцати процентов женщин. При этом курильщиков среди мужчин гораздо больше – около шестидесяти процентов. И это, несмотря на общее снижение количества курильщиков.

В министерстве здравоохранения заявили, что число курильщиков в Российской Федерации радикально сократилось после принятия пакета антитабачных мер. В ведомстве отметили, что «за время активной антитабачной кампании в России количество курильщиков снизилось примерно на семнадцать процентов.

Стоит напомнить, что два года назад в Российской Федерации начал действовать антитабачный закон. В рамках этого закона запрещено курить в общественных местах. Помимо этого, введён полный запрет на рекламу и продвижение табака, прекращена открытая выкладка табачных изделий в торговых точках, ограничена демонстрация табачных изделий и курения на телеэкране.

В полной мере антитабачный закон начнёт действовать с 2017 года.

Ранее Дмитрий Медведев говорил, что антитабачный законопроект не направлен против курильщиков, он призван лишь защитить некурящую часть населения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления