INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав предлагает пьяным водителям проходить лечение в принудительном порядке


Уже подготовлен соответствующий законопроект.



18.08.2015 00:18
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1445

 Минздрав предлагает пьяным водителям проходить лечение в принудительном порядке
Министерство здравоохранения Российской Федерации выступило инициатором проекта закона о принудительном отправлении на медицинское освидетельствование и последующее лечение, в случае установления зависимости, водителей задержанных в состоянии алкогольного, наркотического либо токсического опьянения, информирует «Интерфакс». 

Согласно тексту проекта закона, в судебном порядке для водителя в нетрезвом состоянии, может быть назначено реабилитационное прохождения лечения, в обязательном порядке, если будет выявлена зависимость. 

Ведомство информирует о том, что все заинтересованные представители профессионального сообщества могут поучаствовать в обсуждении и все мнения в законопроекте будут учтены. 

Стоит напомнить, что ранее на территории России вступила в силу статья 264,1 Уголовного Кодекса России, согласно которой, пьяного водителя за отказ в прохождении экспертизы на состояние опьянения могут лишить прав, сроком до 3-х лет либо приговорить к отбыванию наказания в местах лишения свободы, сроком до 2-х лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления