INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав предлагает сократить рекламу колбасы, чипсов и газировки


Ограничение может коснуться еды с повышенным содержанием сахара и жиров.



18.01.2017 18:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1722

Минздрав предлагает сократить рекламу колбасы, чипсов и газировки
В рамках Стратегии по формированию здорового образа жизни до 2025 года Минздрав предлагает уменьшить время рекламы для продуктов питания, представляющих опасность для здоровья человека. К потенциально опасной для людей еде законотворцы отнесли ту, что содержит слишком много сахара, жиров и соли. В частности, речь идет о сладких газированных напитках, чипсах, колбасных изделиях, шоколадных батончиках и фастфуде.

При помощи данных мер, аналогичных тем, что давно уже приняты для алкоголя и табака, в Минздраве рассчитывают сделать население менее зависимым от вредной еды, способствуя формированию качественно иных пищевых привычек. О том, что избыток соли и сахара сказывается на здоровье людей негативно, известно уже давно. Обильное употребление продуктов, их содержащих, винят в появлении многих недугов, включая ожирение, диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

Еще одно предложение, подготовленное Минздравом, связано с информированием потребителей о компонентах того или иного продукта. В министерстве уверены, что производителей нужно заставить наносить сведения о калорийности, содержании соли, сахара и жира на упаковку исключительно хорошо читаемым шрифтом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления