INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав предлагает запретить курение вейпов в социальных местах


Сейчас распространение и использование электронных сигарет никак не регулируется.



23.04.2017 09:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1623

Минздрав предлагает запретить курение вейпов в социальных местах
Минздрав предлагает запретить курение вейпов в социальных местах. Так, Министерство здравоохранения Российской Федерации внесло в Стратегию формирования отменного образа жизни жителей нашей страны до 2025 г. запрет на реализацию вейпов и электронных сигарет гражданам моложе 21 года, а также на курение девайсов в публичных местах.

Как сообщает RNS, в документе говорится о необходимости ввести ограничения на рекламу такой продукции и ограничить точки её реализации, запретить курить в социальных местах, исключить свободную демонстрацию продукта продавцами.

В ведомстве отмечают, что на данный момент распространение и использование электронных сигарет в нашей стране никак не регулируется, и это обязательно нужно изменить, потому что электронные сигареты также оказывают вред организму.

Помимо этого Минздрав предложил поэтапно увеличивать акцизы и цены на электронные сигареты, вейпы и другие похожие изделия. В этом, по словам представителей ведомства, есть острая необходимость.

Напомним, несколько недель назад в Госдуму внесли законодательный проект об ограничении применения вейпов и кальянов и запрете их продажи несовершеннолетним.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления