INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав предложил штрафовать за безосновательную выдачу полисов ОМС


Проект закона будет ещё доработан.



19.05.2015 08:36
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
6061

Минздрав предложил штрафовать за безосновательную выдачу полисов ОМС
Министерство здравоохранения Российской Федерации выступило с предложением наказывать организации, которые осуществляют безосновательную выдачу полисов ОМС, штрафными санкциями, информируют РИА «Новости». 

Согласно тексту, который содержит проект закона, страховщик в случае нарушения должен будет выплатить штраф территориальному фонду, размером 3000 рублей. 

Самой распространенной проблемой компаний, осуществляющих выдачу полисов ОМС, является невозможность проверить, застрахован ли гражданин России в программе обязательного медицинского страхования. 

Данный проект закона будет проходить ряд доработок, так как организация не в праве отказать гражданину в получении полиса ОМС, если все документы, необходимые для его получения предоставлены и форма заявления заполнена правильно. 

Со слов Председателя комитета Межрегионального союза медстраховщиков Сергея Плехова, фонды обязательного медицинского страхования и другие страховые медкомпании обязаны обеспечить целевое использование средств ОМС и данный проект закона повысит ответственность и стандарты работы страховых медкомпаний.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления