INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав рассмотрит вопрос о возвращении вытрезвителей


Этот вопрос проработают с другими заинтересованными органами.



29.04.2018 14:19
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1475

Минздрав рассмотрит вопрос о возвращении вытрезвителей

Министерство здравоохранения России готово проработать вопрос межведомственного взаимодействия по созданию вытрезвителей в нашей стране. Об этом СМИ узнали от пресс-службы ведомства. Как сообщили представители ведомства, этот вопрос Минздрав проработает вместе со всеми федеральными структурами, которые в нём заинтересованы. Также к участию в обсуждениях привлекут представителей экспертного сообщества.

Кроме этого, уточняется, что сегодня медицинская помощь гражданам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, оказывается, если у них есть на то медицинские показания.

Как напомнили в ведомстве, к настоящему моменту утверждена (по согласованию с Минздравсоцразвития) инструкция, касающаяся порядка доставления в медицинские учреждения пьяных граждан, которые находятся в общественных местах, и которые не могут самостоятельно передвигаться. В соответствии с документом, эвакуация таких лиц в медучреждения должна осуществляться выездными бригадами скорой помощи, если на имеются соответствующие показания для оказания медицинской помощи в условиях стационара.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления