INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав разъяснил правила вакцинации россиян


Делать прививку можно не всем



03.09.2020 22:38
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1267

Минздрав разъяснил правила вакцинации россиян

Министерство здравоохранения разъяснило правила вакцинации от новой коронавирусной инфекции. В рекомендациях ведомства сказано, что делать прививку можно гражданам, которым ранее не диагностировали COVID-19 и у которых нет к нему антител.

Согласно восьмой версии временных рекомендаций по лечению COVID-19, в приоритетную группу вакцинации входят все сотрудники медицинских организаций и образовательных учреждений, полицейские, представители органов соцзащиты, служащие общественного транспорта и продавцы. Также в список включены сотрудники предприятий общественного питания и других организаций, работа которых предполагает непосредственный контакт с большим числом людей – отелей, банков, парикмахерских, студенты, школьники и призывники.

Ранее стало известно, что в России была зарегистрирована первая в мире вакцина для профилактики коронавируса. Отечественной разработкой уже заинтересовались более двадцати государств. Имеющиеся на данный момент мощности предприятия позволяют производить до 500 миллионов доз ежегодно.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления