INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав России хочет ужесточить правила проверки водителей на опьянение



Сдача медицинских анализов может стать обязательной.



30.08.2015 06:30
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1385

Минздрав России хочет ужесточить правила проверки водителей на опьянение
Министерство здравоохранения Российской Федерации выступило инициатором предложения об ужесточении правил проведения проверки водителей транспортных средств на опьянение. Проект ведомства «О порядке проведения медицинского освидетельствования» уже размещен на портале regulation.gov.ru. 

Минздрав планирует, что данный документ заменит действующий в настоящее время приказ, который был принят ещё в 2003 году. 

Согласно новым правилам водитель транспортного средства должен будет пройти проверку на состояние опьянения (алкогольное и наркотическое) по требованию сотрудника полиции. 

По новым правилам сначала врач по 17 признакам должен будет установить картину опьянения. Затем водитель дважды должен будет дышать в алкотестер и сдать анализ мочи в обязательном порядке. Врач, в свою очередь, должен удостовериться, что анализ не подделан, при помощи замера температуры мочи. 

Если водитель не сможет сдать мочу в течении 2-х часов, то это будет приравнено к отказу от прохождения анализа. 

Нормы содержания веществ также установлены ведомством. В 1 мл биоматериала допустимое соержание опиатов – 500 нанограммов, канабиодидов –25 нанограммов, кокаина – 50 нанограммов, бербитуратов – 500 нанограммов. 

Стоит отметить, по нововведению, если анализы покажут присутствие в организме лекарственных препаратов, вызывающих нарушения психических и физических функций, это будет также приравнено к состоянию алкогольного опьянения. 

К таким препаратам могут относится некоторые обезболивающие, кодеиносодержащие лекарственные препараты и феназепам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления