INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав считает необходимым указывать предельную дневную дозу алкоголя на бутылках


Также на этикетках может появиться информация о вреде того или иного напитка.



24.04.2017 15:01
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1478

Минздрав считает необходимым указывать предельную дневную дозу алкоголя на бутылках
В России могут начать указывать предельную дневную дозу алкоголя на бутылках. Министерство здравоохранения считает такие меры необходимыми и намерено обязать производителей размещать на бутылках информацию о предельной дозе в миллилитрах и вреде избыточного потребления того или иного напитка.

Как сообщает RNS, такой пункт присутствует в доработанном варианте стратегии формирования здорового образа жизни населения до 2025 года.

Отмечается при этом, что ранее Минздрав предлагал на законодательном уровне обязать производителей алкогольных напитков размещать информацию о вреде спиртного на этикетках водочных бутылок. Однако эта версия была скорректирована, и теперь предлагается указывать на бутылках сведения о вреде избыточного потребления водки и предельно допустимую дозу в миллилитрах в сутки.

Кроме того, в стратегии Минздрава есть пункты, которые предусматривают ограничение продажи алкогольной продукции лицам до 21 года и запрет на торговлю алкоголем в сети. Также ведомство планирует увеличить акцизы на водку, запретить выпуск спиртосодержащих настоек ёмкостью более 30 миллилитров, ограничить их продажу в аптеках и запретить производство моющих средств, содержащих спирт.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления