INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав смог объяснить, почему нужно увеличить пенсионный возраст


Причина вполне понятная.



13.12.2015 10:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1346

Минздрав смог объяснить, почему нужно увеличить пенсионный возраст
Наверняка все уже слышали, что в России планируют повысить пенсионный возраст, и обусловлено это тем, что за последние несколько лет выросла средняя продолжительность жизни в стране. Так, по словам министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой, среди женщин этот показатель уже составляет 76,5 лет и именно поэтому можно говорить о некотором повышении пенсионного возраста.

Скворцова отметила, что 55-летняя женщина – это уже в менталитете современных людей молодая женщина, так же, как и 65-летний мужчина, и поэтом, по словам чиновника, речь скорее идёт о естественном процессе: с увеличением продолжительности активной жизни может меняться, как и происходит во всем мире, пенсионный возраст.

Но, при этом глава Минздрава говорит и о том, что всё должно происходить постепенно, «чтобы увеличение пенсионного возраста не обрушилось резко на население, это должны быть очень выверенные, мелкими шагами решения».

Также стоит отметить, что в России за несколько последних лет средняя продолжительность жизни выросла более чем на пять лет – у женщин продолжительность жизни 76,5 лет, у мужчин – чуть меньше.

Напомним, в конце октября  правительство РФ одобрило законопроект о повышении пенсионного возраста чиновников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления