INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав Украины сделал вывод, что украинцы массово жиреют


Специалисты здравоохранения страны провели исследование




18.10.2019 08:52
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2485

Минздрав Украины сделал вывод, что украинцы массово жиреют
Министерство здравоохранения Украины пригласило для своих исследований частные компании и вместе с ними стало разбираться, чем питается украинский народ, и каков рацион жителей страны.

Для своего исследования специалисты привлекли более тысячи добровольцев. Эксперты ежедневно записывали, что едят согласившиеся на исследование люди на протяжении всего дня, делали фотографии и вели видеосъемку. Об этом сообщает портал rusvesna.su.

Разбираясь в этом вопросе, аналитики наблюдали за добровольцами семь дней, после чего сделали неутешительные выводы. Анализ еды показал, что третья часть взрослого населения Украины имеет избыточный вес, а многие уже страдают от ожирения, таких людей оказалось более 14%.

Специалисты назвали причину ожирения украинцев - абсолютно несбалансированное питание. Особенно это явление наблюдается среди мужчин, которые съедают в среднем в два раза больше суточной нормы соли. Кроме того, дети очень много едят картошки и злоупотребляют сахаром.
Минздрав Украины посоветовал населению больше употреблять овощей и фруктов, чтобы организм получал необходимые витамины и минералы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления