INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав: В 10 регионах страны ситуация с ВИЧ критическая


Особенно тяжела ситуация там, где проходят пути наркотрафика.



10.11.2016 16:53
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1497

Минздрав: В 10 регионах страны ситуация с ВИЧ критическая
Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова сообщила, что в 10 регионах России заболеваемость ВИЧ  находится на критической отметке. Лидером в этом антирейтинге является Свердловская область и Екатеринбург – ранее это широко обсуждалось в СМИ.

«Есть 10 регионов критических, на первом месте — Свердловская область, Екатеринбург, который попадал в прессу», - отметила Скворцова.

По словам министра, в тех 10 регионах ситуация значительно хуже, чем по стране в целом: вирус в России распространен неравномерно. Особенно трудная ситуация в субъектах, где проходят пути наркотрафика, и в большинстве случаев заражение происходит через употребление наркотиков.

«У нас 57% всех источников заражения ВИЧ — это инъекционный путь, как правило, у героиновых наркоманов», - уточнила глава Минздрава.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге объявлена эпидемия ВИЧ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления