INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мизулина не поддержала введение «налога на бездетность»


Сенатор считает такую инициативу бездумной и несправедливой.



25.04.2017 15:49
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1388

Мизулина не поддержала введение «налога на бездетность»
Идея ввести в России налог на бездетность была раскритикована сенатором Еленой Мизулиной. Она заявила, что эта бездумная и несправедливая инициатива может нанести больше вреда, чем пользы.

Мизулина пояснила, что многие не могут иметь детей по состоянию здоровья, но при введении такого налога всех без разбора будут клеймить и превращать в людей второго сорта. Бездетность и без того делает несчастными множество людей, а теперь их ещё и предлагают облагать налогом.

Сенатор уверена, что современная молодежь имеет свои представления о создании семьи, в которой хотелось бы иметь детей. И если люди откладывают пополнение семьи, то это вполне взвешенное решение. Его непросто принять, но многие, действительно, предпочитают сначала встать на ноги. Поэтому и браки сейчас регистрируются в более позднем возрасте. При этом совершенно несправедливо наказывать тех, кто нездоров или просто стремится к ответственному родительству.

Стоит напомнить, что инициатором введения налога на бездетность стал заместитель председателя Мосгордумы Николай Губенко.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления