INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мизулина предложила лишить правительство права давать отзывы на поправки в УК


Она считает, что конституции это противоречит.



20.10.2016 08:16
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1640

Мизулина предложила лишить правительство права давать отзывы на поправки в УК
Елена Мизулина уверена, что кабмин следует лишить права давать отзывы на те или иные проекты поправок в Уголовный кодекс. Зампред комитета СФ по конституционному законодательству вышла с соответствующей инициативой, объясняя, что такие отзывы противоречат конституции.

По словам Мизулиной, правительственные отзывы на законопроекты о поправках в УК РФ в целом неконституционны. Зампред считает, что кабмин нужно лишить такого права, поэтому ещё в 2012 году она внесла соответствующий законопроект на рассмотрение в ГД.

Мизулина рассказала, что в соответствии с конституцией требуется лишь заключение кабинета министров на проекты, которые касаются налогов, изменения финансовых обязательств государства и расходов за счёт бюджета. Других положений нет.

Стоит отметить, что недавно правительство не одобрило законопроект Мизулиной относительно поправок в декриминализованную статью УК о семейных побоях. Мизулина заявила, что официальный отзыв кабмина ещё не получила, но и в профильный комитет ГД законопроект не поступил.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления