INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Младенческая смертность в России превысила показатели кризисного 2008 года


Естественная убыль населения увеличилась вдвое.



07.08.2015 01:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
4170

Младенческая смертность в России превысила показатели кризисного 2008 года
По данным Росстата, за первые шесть месяцев текущего года в России родилось 926,8 тысяч детей, что на 5,7 тысяч меньше, чем за январь-июнь 2014 года. Смертность населения в первой половине 2015 года выросла на 2,8%. 

По словам первого заместителя председателя комиссии по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни ОП РФ Эдуарда Гаврилова, в нашей стране зафиксирован рост младенческой смертности. Таких неутешительных показателей не было отмечено даже в кризисном 2008 году.

В Росстате отмечают, что наибольший рост младенческой смертности установлен в Псковской и Калужской областях, а также в Карачаево-Черкесии. 

Эксперты Фонда «Здоровье» уверены, что рост смертности младенцев напрямую связан с непродуманной организацией медицинской помощи. В частности, речь идет об уменьшении количества акушерских коек в регионах. 

Эдуард Гаврилов подчеркнул, что если акушерские койки не загружены и проводится их сокращение за неэффективностью, рожениц нужно отправлять в областные роддома. А необходимые условия для этого должны быть обеспечены муниципалитетами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления