INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Многодетные семьи смогут получить ключи от квартиры без очереди


Чем больше детей, тем выше шанс получить квартиру без очереди.



15.10.2014 09:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2201

Многодетные семьи смогут получить ключи от квартиры без очереди
В скором времени не ждать годами, а то и десятилетиями, улучшения жилищных условий смогут многодетные семьи. Получать ключи от квартиры они смогут без очереди. Стало известно, что Минстрой уже подготовил проект соответствующих поправок в Жилищный кодекс. Об этом сообщает «МК».

В ведомстве поясняют, что по действующим сейчас правилам, получить ключи от квартиры по договору социального найма в срочном порядке могут только две категории льготников: обитатели непригодных для жизни ветхих и аварийных домов, не подлежащих ремонту или реконструкции, и семьи, в которых есть тяжелобольные люди. При этом, к тяжелобольным людям относятся те, кто страдает от туберкулеза, серьезных психических расстройств, заболеваний кожи с частыми обострениями, больные ВИЧ-инфекцией дети, а также жильцы с тяжелыми формами почечной недостаточности или перенесшие сложные операции.

По словам специалистов Минстроя, если новые поправки будут одобрены, муниципальное жилье без очереди смогут получать и многодетные семьи, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Но, получить жильё они смогут только после того, как жильё получат льготники из двух первых групп.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления