INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Многодетным семьям России будут компенсировать расходы на ипотеку


Закон об ипотечных компенсациях будет принят до конца текущего месяца



23.05.2019 00:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1472

Многодетным семьям России будут компенсировать расходы на ипотеку

Российским семьям, в которых рождается третий или последующий ребенок, из бюджета будут перечислять по 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита: соответствующий закон должен быть принят в конце текущего месяца. На рассмотрение нижней палаты парламента его внесли все фракции Госдумы и сенаторы Совета Федерации.

Напомним, разработать меры поддержки многодетных семей, выплачивающих жилищные кредиты, распорядился президент РФ Владимир Путин. Согласно распоряжению главы государства, закон будет иметь обратную силу и регулировать правоотношения, возникшие с начала текущего года. Таким образом, за компенсацией смогут обратиться все семьи, получившие статус многодетных в 2019 году.

Ранее стало известно, что до конца декабря финансовую поддержку при выплате ипотеки смогут получить порядка 30 тысяч российских семей. При утвержденном размере компенсаций бюджетные ассигнования составят 13,5 миллиарда рублей.

Кстати, в рамках помощи заемщикам, Владимир Путин подписал документ об «ипотечных каникулах», позволяющий попавшим в затруднительное положение гражданам отложить выплаты по договору.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления