INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Многотысячная толпа венгров вышла на протест против антиЛГБТ-закона


Еврокомиссия намерена подать в суд на власть Венгрии из-за нарушений прав ЛГБТ



26.07.2021 09:04
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1855

Многотысячная толпа венгров вышла на протест против антиЛГБТ-закона
Парламент Венгрии принял закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. В ответ на принятый закон многотысячная толпа венгров вышла на протест и присоединилась к гей-параду, который ежегодно проходит в столице Венгрии Будапеште.

О масштабной ЛГБТ-акции сообщает портал «Русская весна» со ссылкой на информационное агентство Reuters.
Акция состоялась 24 июля, организаторы мероприятия призывали протестующих обвинить правительство Венгрии в том, что оно не желает защищать меньшинства и использует законы для превращения в изгоев представителей ЛГБТК+ (под знаком «+» скрывается множество других вариантов гендерной идентичности, сексуальной ориентации).

Участники марша говорили о том, что «принятый закон — это безобразие. Мы живем в XXI веке, когда такого не должно происходить. Сейчас не времена коммунизма, мы в ЕС, и каждый должен иметь возможность жить свободно».

Митинг поддержали 40 посольств и зарубежных культурных учреждений в Венгрии. В числе одобряющих митинг посольств оказались представительства США, Великобритании и Германии.

Закон, принятый парламентом Венгрии в середине июня, запрещает пропаганду ЛГБТК+ среди несовершеннолетних. Это означает, что нельзя распространять в школах материалы, которые поощряют гомосексуальность и изменение пола. Кроме того, в нем указан список организаций, которым разрешено проводить уроки полового просвещения.

Еврокомиссия намерена подать в суд на власти Венгрии и Польши из-за нарушений прав ЛГБТ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления