INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мобильным операторам предложили разослать россиянам телефоны служб спасения


Далеко не все абоненты знают, как с мобильного телефона вызвать специалистов в экстренной ситуации.



23.04.2015 16:02
текст: Анна Некрасова
фото: novoinform.ru
1784

Мобильным операторам предложили разослать россиянам телефоны служб спасения
Член Общественной палаты РФ Павел Сычёв направил главам сетей МТС, «Билайн» и «МегаФон» письма с предложением разослать россиянам SMS-сообщения с номерами телефонов экстренных служб и «горячих линий», действующих в регионах страны. Об этом пишут Известия.

С просьбой поддержать эту инициативу Сычёв обратился к министру связи и массовых коммуникаций РФ Николаю Никифорову, отметив, что далеко не все наши соотечественники знают, как в экстренной ситуации с помощью мобильного телефона можно вызвать специалистов. Между тем, приближается лето, пора отпусков и, как следствие, повышение рисков возникновения пожаров и обострения хронических заболеваний.

Сычёв предлагает мобильным операторам автоматически рассылать местные номера спасения при пересечении абонентами границ субъектов РФ, а о едином экстренном номере 112 уведомлять россиян постоянно.

Однако сами операторы утверждают, что рассылка информации должна вестись лишь в экстренных случаях, иначе она перестанет привлекать внимание. Обращение общественника обещали рассмотреть в установленном порядке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления