Идею введения системы добровольных пенсионных накоплений поддержали в ПФР: глава Фонда Антон Дроздов считает, что данная модель сможет «повысить пенсионные права» жителей страны.
Напомним, модель системы добровольных пенсионных накоплений была предложена Минфином РФ. В документе «О гарантированном пенсионном продукте» прописаны основополагающие элементы пенсионного продукта, включая добровольное участие граждан в программе, гарантирование сохранности долгосрочных пенсионных накоплений со стороны государства, а также налоговые вычеты для физических лиц и льготы по налогам для бизнеса.
Антон Дроздов, комментируя инициативу министерства, отметил в числе ее преимуществ возможность использования уже сформированных накоплений и включение средств в систему гарантирования выплат через АСВ. Аналогичный подход в настоящее время используется в системе банковских вкладов и обязательных пенсионных накоплений.
В настоящее время представленный Минфином проект направлен на рассмотрение Минтруда.
![]() |
Жительницы России назвали самые бесполезные подарки на 8 марта
Исследование помогло выяснить, каким презентам женщины не обрадуются |
![]() |
Россияне не останутся без интернета
Ранее появились сообщения об отключении этой услуги у части населения страны |
архив: 2013 2012 2011 1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления