INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Могут ли дорожные службы класть асфальт в непогоду?


Вскоре дорожники получат официальное разрешение



07.05.2019 12:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1308

Могут ли дорожные службы класть асфальт в непогоду?

Специалисты НИИ ТСК разработали проект нового ГОСТа укладки асфальтного покрытия. В документе прописано, что новое дорожное полотно можно будет укладывать и при неблагоприятных погодных условиях, но только в рамках заказа Росавтодора.

В ГОСТе отмечается, что дорожные работы могут проводиться и в зимние месяцы. В качестве исключения рассматривается лишь сочетание сильного ветра c низкой температурой воздуха, а также обильные осадки.

В НИИ ТСК считают, что под непогодой стоит рассматривать температуру воздуха от +5 до -10 градусов в тёплое время года и от +10 до –10 градусов в холодное.

По словам депутата Госдумы Александра Васильева, во внесении изменений в стандарт есть острая необходимость. Таким образом дорожные службы всех регионов нашей страны смогу вовремя проводить ремонт дорог.

Первая редакция стандарта уже проходит общественное обсуждение. Окончательная версия, по предварительным данным, должна быть подготовлена в конце осени текущего года.

Напомним, сейчас ремонт дорог можно проводить только в тёплую и сухую погоду. Под непогодой подразумевается температура воздуха не ниже +5 градусов весной и летом, и не ниже -10 градусов осенью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления