INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МОК вступился за ЛГБТ и потребовал объяснений от российских телеканалов из-за «оскорблений» в их адрес


Объяснений требуют от Первого канала и телеканала «Россия-1», «оскорбивших» в своих эфирах ЛГБТ-спортсменов



06.08.2021 07:37
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2539

МОК вступился за ЛГБТ и потребовал объяснений от российских телеканалов из-за «оскорблений» в их адрес
В Международном олимпийском комитете считают, что упомянутые телеканалы в своих эфирах унизили ЛГБТ-спортсменов, принимающих участие в соревнованиях в Токио.

Там заявили, что на Олимпийских играх «нет места дискриминации» и что организация приветствует их разнообразие и инклюзивность.

Скандал разгорелся после того, как участники программ «Время покажет» на Первом канале и «60 минут» на телеканале «Россия-1» якобы не лестно отозвались о британском прыгуне в воду, нетрадиционно ориентированном открытом гее Томе Дейли, завоевавшего на Олимпиаде золотую медаль, и трансгендере-тяжелоатлете новозеландце, вернее новозеландке Лорел Хаббард.

Например, депутат российской Госдумы Алексей Журавлёв, говоря об участии в играх в Токио представителей ЛГБТ, называл их «мразью» и «гомиками», Пётр Толстой - «извращенцами», а ведущий программы «Время покажет» Анатолий Кузичев, надев в эфире парик с косичками, сказал, что трансгендеры это «психопаты», которых «надо лечить».

За телеканалы вступилась телеведущая Ольга Скабеева, ответив на претензии МОК. По ее словам, заявления МОК – это бред. Скабева призвала не валить всё в один котел, так как программа «60 минут» никого не оскорбляет.

Она отметила, что ее коллеги не являются гомофобами, однако не нужно агрессивно навязывать позицию меньшинств большинству. «В студии нашей программы, где можно без цензуры высказывать свою точку зрения,— обсуждалось , почему в одной дисциплине одновременно выступают мужчины и женщины».

К тому же добавила Скабеева, не стоит переживать за трансгендера Лорел Хаббард, потому что «спортсмен-спортсменка» заняла последнее место и завязала со спортом.

Источник Русская весна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления