INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Молочные продукты с пальмовым маслом будут отличаться особой маркировкой


Теперь ввести потребителей в заблуждение не удастся.



18.05.2017 15:34
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1400

Молочные продукты с пальмовым маслом будут отличаться особой маркировкой
Теперь «молочка» с пальмовым маслом будет отличаться от другой молочной продукции. Как заявил замглавы Министерства сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, такие продукты будут иметь особую маркировку с указанием доли заменителей молочного жира.

Во время международной конференции «Безопасность пищевой продукции и анализ риска», которая прошла в Сочи, замминистра рассказал, что изменения подготавливаются и в скором времени они будут внесены в технический регламент Евразийского экономического союза. 

Известно, что нововведения предполагают не только указание в маркировке доли немолочного жира, но и расшифровку ингредиентов, заменителей молочного жира. Также на упаковке можно будет увидеть информационное поле по содержанию растительных масел и заметные надписи «Молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира» и «Содержит растительные масла».

Авторы инициативы уверены, что такие меры позволят сократить количество возможностей для введения потребителей в заблуждение 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления