INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Молодежью теперь считаются россияне до 35 лет


Ранее «молодыми людьми» считались граждане до 30 лет



11.11.2020 19:27
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1156

Молодежью теперь считаются россияне до 35 лет

В первом чтении принят законопроект «О молодежной политике в Российской Федерации». В числе прочих нововведений документ увеличивает предельный возраст молодежи – с сегодняшних 30 до 35 лет.

Поддержанный Госдумой проект определяет на федеральном уровне ряд понятий, включая такие как «молодежь», «молодая семья», «молодежные общественные объединения» и так далее. По мнению авторов документа, расширение возрастных рамок позволит большему числу жителей страны воспользоваться мерами поддержки, предусмотренными для молодежи (например, молодых специалистов и молодых семей).

Депутаты нижней палаты парламента называют нормотворческую инициативу фундаментом для выстраивания единообразной молодежной политики на всех уровнях - федеральном, региональном, муниципальном. Предполагается, что с принятием закона будет возможно унифицировать уже существующие в государстве виды поддержки молодежи и обеспечить «более справедливый подход в реализации молодежной политики».

Стоит отметить, что законопроект был встречен на редкость единодушно во всех субъектах РФ, заручившись поддержкой регионов.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления