INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Молодым семьям могут снизить платеж по ипотеке


Медведев поручил Минстрою и АИЖК разработать соответствующий механизм.



04.04.2016 13:36
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2097

Молодым семьям могут снизить платеж по ипотеке

Молодые семьи смогут уменьшить платеж по ипотеке при рождении ребенка. Премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам социального форума дал поручение главе Минстроя Михаилу Меню разработать соответствующий механизм. Подключить к работе предлагается специалистов Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

В сообщении на сайте правительства отмечается, что ведомство должно продумать механизм уменьшения ежемесячного платежа либо списания части основного долга как для семей, в которых уже есть дети, так и при рождении ребенка. Компенсировать часть ипотечного кредита предполагается за счет средств бюджетов разных уровней.

Напомним, ранее с предложением ввести в стране «детский жилищный вычет» выступала глава комитета Госдумы по социальной политике Ольга Баталина. Специалисты подведомственного ей комитета как раз прорабатывают подобный механизм. Данная идея была положительно оценена многими представителями экспертного сообщества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления