INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Московские медики будут равняться на доктора Хауса


Такое заявление сделал заместитель мэра Москвы.



04.09.2014 18:43
текст: Елена Ткаченко
фото: artleo.com
1713

Московские медики будут равняться на доктора Хауса

Заместитель мэра Москвы Леонид Печатников сказал, что все врачи столичных медицинских учреждений должны работать точно так же, как и в популярном американском телесериале «Доктор Хаус». Об этом сообщает RT на русском.

По словам Печатникова все московские больницы должны всем быть похожими на клинику из упомянутого сериала, потому что именно качество и скорость обслуживания пациентов лежат в основе профессиональной и эффективной работы медиков.

«Я особенно люблю сериал "Доктор Хаус", где показана реальная работа врача-терапевта. Ни одной минуты не теряется: один анализ, второй анализ, какое-то исследование, быстрая постановка диагноза, быстрое лечение, если экстренное – то здесь, а если это надолго – то назначается лечение, а больной переводится под амбулаторное наблюдение, где за ним наблюдает врач в поликлинике», – привел пример эффективной работы медицинского учреждения заместитель мэра в эфире радио "Говорит Москва".

В свою очередь, заведующий кафедрой факультетской педиатрии московского факультета Российского государственного медицинского университета имени Пирогова, клинический иммунолог профессор Андрей Продеус поддерживает Леонида Печатникова и тоже считает этот сериал очень удачным, на героев которого стоит равняться. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления