INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Московский и петербургский вузы лишены Роспотребнадзором права набирать студентов


При этом учебный процесс в них продолжается.



20.02.2017 14:11
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1265

Московский и петербургский вузы лишены Роспотребнадзором права набирать студентов
Роспотребнадзор запретил двум российским вузам набирать студентов, а еще два вуза частично лишились госаккредитации. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

- За неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в Гуманитарный институт и Невский институт языка и культуры, - говорится в сообщении.

Частично лишены госаккредитации Губкинский филиал Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова и  Набережночелнинский государственный педуниверситет.

Подчеркивается, что запрет на принятие студентов не означает, что деятельность учебных заведений будет полностью остановлена – они могут продолжать учебный процесс с теми студентами, которые уже набраны.

Лицензия Роспотребнадзора обеспечивает вузам право реализовывать образовательные программы, но если ее забирают, то вуз должен обеспечить перевод своих студентов в другие учебные заведения. 

Наличие госаккредитации означает соответствие работы учреждения государственным стандартам. Если оно лишается таковой, то может выдавать дипломы собственного образца, но не образца, установленного Министерством образования и науки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления