INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Московский «Макдоналдс» оштрафован за нарушение санитарных норм


Роспотребнадзор выявил ряд нарушений.



15.08.2015 08:09
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1888

Московский «Макдоналдс» оштрафован за нарушение санитарных норм
Один из ресторанов сети быстрого питания «Макдональдс», территориально расположенный на Волгоградском шоссе в городе Москва, получил штраф от Роспотребнадзора на 228 тысяч рублей, информирует «Интерфакс». 

Ведомство во время проведения проверки заведения выявило ряд нарушений. В частности персонал не соблюдал правила личной гигиены при посещении туалета (не менял санитарную одежду), а хранение булочек для приготовления пищи осуществлялось в коридоре. 

За данные нарушения ведомство наложило штраф по статье 6.6 и 8.2 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях на юрлицо ЗАО «Москва-Макдональдс»  в размере 228 тысяч рублей с предписанием устранить все выявленные нарушения в кратчайшие сроки. 

Если заведение не устранит все нарушения, то во время следующей проверки ведомство имеет право лишить заведение лицензии на дальнейшую деятельность. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления