INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Московскому автолюбителю выписали штраф за тень от автомобиля


Тень грубо нарушила ПДД, «выехав» на встречную полосу.



29.08.2016 13:45
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1233

Московскому автолюбителю выписали штраф за тень от автомобиля

Один из московских автолюбителей получил по почте штраф за правонарушение, совершенное тенью от его автомобиля. Своим недоумением он поделился на популярном автомобильном интернет-портале Drive2.ru.

В минувшее воскресенье, 28 августа, владелец автомобиля Honda CR-V Евгений рассказал о необычном «письме счастья». Пытаясь понять, в чем же суть правонарушения, водитель долго вглядывался в фото с камер и заметил, что тень от его автомобиля пересекла сплошную линию, тем самым «нарушив» ПДД. Именно на этом основании ему и был выписан штраф. В доказательство своих слов он приложил снимок из этой самой квитанции. «Нарушение» произошло 25 августа на пересечении Липецкой улицы и МКАД. Водитель обратился с жалобой в управление ГИБДД.

В понедельник стало известно, что дорожная полиция аннулировала штраф москвича. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД. По словам собеседника агентства, ошибка была связана со сбоем в работе системы фотовидеофиксации. Он также подчеркнул, что сотрудники управления систематически отслеживают информацию в СМИ о подобных нарушениях, а также стараются оперативно реагировать на обращения граждан, чтобы устранить выявленные ошибки в кратчайшие сроки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления