INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москва попала в рейтинги самых «умных городов» мира


В столице России развиваются компьютерные технологии.



04.04.2017 18:25
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1159

Москва попала в рейтинги самых «умных городов» мира
Москва в последние несколько лет занимает лидирующие позиции в мировых рейтингах самых «умных городов». Об этом сообщил журналистам мэр столицы РФ Сергей Собянин.

По словам чиновника, в Москве развиваются информационные технологии. Компьютеризируются все сферы жизни города. В больницах появились электронные рецепты, записаться на прием к врачу можно через интернет. Медицинские карты больных теперь ведутся электронном виде.

Нововведения затронули и сферу образования. В ряде школ введены электронные пропуска для учеников и персонала. Столовые учебных заведений тоже постепенно компьютеризируются. Оценки учащимся выставляются в электронные дневники. Родители могут следить за успеваемостью своих детей через интернет.

Что касается инфраструктуры Москвы, то в нее тоже внедряют информационные технологии. Движение транспорта и пользование парковками контролируется компьютерами. 

Стоимость интернета и мобильной связи в столице РФ намного ниже чем, например, в Нью-Йорке. Интернет торговля год от года становится все интенсивнее.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления