INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москва стала одним из трех мегаполисов с самой низкой стоимостью такси


Километр пути обойдется пассажиру всего в пятнадцать рублей.



15.08.2017 18:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1385

Москва стала одним из трех мегаполисов с самой низкой стоимостью такси
Такси в российских городах становится все доступнее, поэтому жители все чаще предпочитают его общественному транспорту, чтобы добраться до дома или места работы. На сегодняшний день тарифы радуют привлекательностью не только в небольших населенных пунктах, но и в миллионниках. Москва так и вовсе была включена в топ-3 мировых мегаполиса с наиболее низкой стоимостью одного километра поездки на такси по городу.

В департаменте транспорта российской столицы рассказали, что в международном рейтинге Taxi Price Index 2017 главный город нашей страны занял третье место из восьмидесяти, уступив лишь Каиру и Бангалору. В среднем желающему прокатиться с ветерком по территории Москвы придется заплатить лишь 15 рублей за километр пути.

А вот по стоимости ожидания крупнейший российский мегаполис занял только двадцать третью строчку в вышеназванном рейтинге. За час простоя такси клиенту придется заплатить 612 рублей, тогда как в том же Бангалоре речь идет лишь о сумме, эквивалентной 55 рублям.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления