INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москва вошла в ТОП-10 самых желанных городов для иностранных туристов


Однако многим для исполнения мечты мешают стереотипы о российской столице



23.03.2019 21:20
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1133

Москва вошла в ТОП-10 самых желанных городов для иностранных туристов

Как пишет ТАСС, опрос был проведен с целью развития столичного туризма, а также узнать мнение иностранных путешественников о российской столице.

Было опрошено порядка 2000 туристов из разных стран, среди них путешественники из Великобритании, Германии, Италии, стран Юго-Восточной Азии, США и др. Иностранцев просили назвать «город мечты», место, куда им хотелось бы возвращаться.

Выяснилось, что иностранцы ставят Москву в свой список «городов мечты», однако только 5% из них готовы осуществить свою поездку в российскую столицу: многих иностранных граждан сдерживают как объективные факторы, так и стереотипы. 

К слову, среди объективных факторов называется языковой барьер, среди стереотипов – дальность путешествия, дороговизна, небезопасность.

Что касается городов, которые иностранцы поставили в начало списка, то к ним относятся Рим, Вена, Афины, Барселона и Париж. Именно сюда иностранные путешественники хотят возвращаться чаще всего.

Ранее мы публиковали список самых дорогих мегаполисов. Интересно, но Москва опустилась в нем на 9 пунктов, став дешевле для посещения. Об этом читайте тут https://www.innov.ru/news/fun/nazvany-samye-dorogie-meg/ .



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления