INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москвич отсудил у компании «Макдональдс» крупную сумму за стихи в рекламе


Согласно решению суда компания незаконно использовала стихи его бабушки в рекламном ролике.



26.04.2016 16:55
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
2319

Москвич отсудил у компании «Макдональдс» крупную сумму за стихи в рекламе

Тверской суд столицы принял решение взыскать с сети быстрого питания «Макдоналдс» 200 тысяч рублей в пользу москвича Ивана Сергеева. Истец потребовал компенсацию за использование стихов его бабушки Аделины Адалис в рекламном видеоролике.

Москвич утверждает, что является правообладателем произведений родственницы, однако сеть не обсудила с ним возможность их использования в рекламе.

Сообщается, что первоначально истец собирался отсудить 35 миллионов рублей. В качестве соответчиков также выступил ряд телеканалов, транслирующих видеоролик со стихами Адалис, однако в процессе судебных тяжб, по информации источника, близкого к истцу, претензии к ним были сняты.

Московский Тверской суд, изучив доводы стороны, принял решение частично удовлетворить иск Сергеева и обязал «Макдональдс» выплатить 200 тысяч рублей.

Согласно последним данным сеть быстрого питания будет обжаловать это судебное решение.

Аделина Адалис — русская поэтесса, писательница и переводчица. Фрагменты произведения Рабиндраната Тагора «Последняя поэма» в ее переводе звучали в советском фильме «Вам и не снилось…».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления