INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москвичи живут дольше остальных россиян


Ожидаемая продолжительность жизни москвича в 2015 году составит 77 лет.



29.09.2015 21:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1413

Москвичи живут дольше остальных россиян

За последние несколько лет москвичи стали жить дольше. Об этом рассказал сегодня, 29 сентября,  заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников в рамках заседания президиума правительства Москвы.

По его словам, ожидаемая продолжительность жизни москвича в текущем году составит 77 лет. Он также сообщил, что с 2011 по 2014 год средняя продолжительность жизни в российской столице стала больше на три года. 

Леонид Печатников добавил, что жители Москвы в среднем живут на шесть лет дольше, чем представители других городов нашей страны. По средней продолжительности жизни обитатели столицы почти догнали представителей стран Восточной Европы и некоторых государств Западной Европы.

Напомним, согласно исследованию, проведенному американским Институтом изучения и оценки здоровья, опубликованному в журнале The Lancet, Россия занимает 108 место по средней продолжительности жизни. Всего в рейтинге представлено 188 стран. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления