INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москву не будут объединять с Подмосковьем


Это потребует значительных финансовых вложений.



28.08.2017 16:04
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1095

Москву не будут объединять с Подмосковьем
Москву и область не будут объединять: в этом нет необходимости, заявил мэр российской столицы Сергей Собянин. По его словам, чтобы агломерация могла развиваться, достаточно обеспечить транспортную доступность и хорошую координацию, а менять административную структуру совсем не обязательно. «Я считаю, что никаких особых предпосылок для такого рода административных объединений нет, слишком огромные субъекты – около двадцати миллионов человек», - пояснил глава города.

Сергей Собянин добавил также, что подобные объединения являются довольно затратными. В качестве подтверждения достаточно вспомнить пример Новой Москвы. Кроме того, на проведение соответствующих мероприятий потребовалось бы немало времени и сил.

Что же касается решения транспортных вопросов, то здесь, отмечает мэр Москвы, за несколько лет произошел настоящий прорыв. Помимо развития сети линий метрополитена власти уделяют внимание реконструкции крупнейших магистралей, а также работам на путях пригородного сообщения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления