INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России может появиться единый реестр рождений, смертей и браков


В единой базе данных есть необходимость.



25.03.2016 08:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1231

В России может появиться единый реестр рождений, смертей и браков
В ближайшее время в Российской Федерации может появиться единый реестр рождений, смертей и браков. «Необходимо создать единую базу данных, в которой содержалась бы вносимая ЗАГСами информация о рождениях, смертях, браках и разводах», – об этом сказала глава Счётной палаты Татьяна Голикова.

По словам Голиковой, в единой базе данных есть необходимость, потому что отсутствие единой концепции информационной системы ЗАГС привело к тому, что для модернизации и перевода баз данных в единый формат потребуются дополнительные средства. И это, по словам главы СП, очень важно.

При этом Голикова обратила внимание на то, что сегодняшнее отсутствие единой системы приводит к существенному расхождению в данных о регистрации актов гражданского состояния у Росстата и Минюста, что просто удивительно. В качестве примера этой ситуации, Голикова рассказала, что согласно данным Росстата, в 2014 году в Российской Федерации родилось 1,942 миллиона человек, в то время как данные Минюста говорят о 1,951 миллионе родившихся россиян.

В свою очередь многие аналитики поддерживают это предложение, отмечая, что в России действительно существуют серьёзные расхождения в данных, и это касается не только данных о рождаемости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления